Team - Zentrum für Integrative Schmerzmedizin

Unser Team
Deutsch
Dr. Stephan Teufel

Oberarzt

Dr. Stephan Teufel

Facharzt für Neurologie, Spezielle Schmerztherapie

stephan.teufel@franziskus-berlin.de


Dr. Ulrike Fischer

Stationsärztin

Dr. Ulrike Fischer

Fachärztin für Anästhesie

ulrike.fischer@franziskus-berlin.de


Natalie Bartneck

Fachärztin

Natalie Bartneck

Fachärztin für Allgemeinmedizin, Akupunktur, Psychotherapie

natalie.bartneck@franziskus-berlin.de


Katharina Karaman

Sekretärin

Katharina Karaman

katharina.karaman@franziskus-berlin.de


Nilüfer Bussmann

Sekretärin

Nilifer Bussmann

nilifer.bussmann@franziskus-berlin.de


Jutta Geidel

Schmerzphysiotherapie

Jutta Geidel

Leitung physiotherapeutisches Team, Physiotherapeutin, Spezielle Schmerzphysiotherapie

jutta.geidel@franziskus-berlin.de


Bernadette Kuen

Schmerzphysiotherapie

Bernadette Kuen

Physiotherapeutin, Osteopathin

bernadette.kuen@franziskus-berlin.de


Alida Wulfson

Schmerzphysiotherapie

Alida Wulfson

Physiotherapeutin

alida.wulfson@franziskus-berlin.de


Almira Karadza

Schmerzpsychotherapie

Almira Karadza

Psychologische Psychotherapeutin

almira.karadza@franziskus-berlin.de


Stefanie Scheuchenstuhl

Schmerzpsychotherapie

Stefanie Scheuchenstuhl

Psychologische Psychotherapeutin, spezielle Schmerzpsychotherapie

stefanie.scheuchenstuhl@franziskus-berlin.de


Nikolaus Twickel

Schmerzpsychotherapie

Nikolaus Twickel

Psychologischer Psychotherapeut

nikolaus.twickel@franziskus-berlin.de


Platzhalter

Schmerzpsychotherapie

Lukas Huber

Psychologischer Psychotherapeut (in Ausbildung)

lukas.huber@franziskus-berlin.de


Platzhalter

Mal- und Tanztherapie

Cora Sundmacher

Kunsttherapeutin

cora.sundmacher@franziskus-berlin.de