Team - Zentrum für Integrative Schmerzmedizin

Unser Team
Deutsch
Katharina Karaman

Katharina Karaman

Sekretärin

katharina.karaman@franziskus-berlin.de


Nilüfer Bussmann

Nilifer Bussmann

Sekretärin

nilifer.bussmann@franziskus-berlin.de


Dr. Stephan Teufel

Dr. Stephan Teufel

Oberarzt

Facharzt für Neurologie, Spezielle Schmerztherapie

stephan.teufel@franziskus-berlin.de


Dr. Ulrike Fischer

Dr. Ulrike Fischer

Oberärztin

Fachärztin für Anästhesie

ulrike.fischer@franziskus-berlin.de


Dr. Christopher Kohler

Dr. Christopher Kohler

Stationsarzt

Facharzt für Orthopädie, Akupunktur, Manuelle Medizin

christopher.kohler@franziskus-berlin.de


Roland Weigel

Roland Weigel

Stationsarzt

Facharzt für Anästhesie, Akupunktur

roland.weigel@franziskus-berlin.de


Natalie Bartneck

Natalie Bartneck

Fachärztin

Fachärztin für Allgemeinmedizin, Akupunktur, Psychotherapie

natalie.bartneck@franziskus-berlin.de


Jutta Geidel

Jutta Geidel

Schmerzphysiotherapie

Leitung physiotherapeutisches Team, Physiotherapeutin, Spezielle Schmerzphysiotherapie

jutta.geidel@franziskus-berlin.de


Michael Boutros

Michael Boutros

Schmerzphysiotherapie

Physiotherapeut

michael.boutros@franziskus-berlin.de


Maria Grazioli

Maria Grazioli

Schmerzphysiotherapie

Physiotherapeutin, Osteopathin

maria.grazioli@franziskus-berlin.de


Bernadette Kuen

Bernadette Kuen

Schmerzphysiotherapie

Physiotherapeutin, Osteopathin

bernadette.kuen@franziskus-berlin.de


Alida Wulfson

Alida Wulfson

Schmerzphysiotherapie

Physiotherapeutin

alida.wulfson@franziskus-berlin.de


Almira Karadza

Almira Karadza

Schmerzpsychotherapie

Psychologische Psychotherapeutin

almira.karadza@franziskus-berlin.de


Jutta Rauber

Jutta Rauber

Schmerzpsychotherapie

Psychologische Psychotherapeutin

jutta.rauber@franziskus-berlin.de


Stefanie Scheuchenstuhl

Stefanie Scheuchenstuhl

Schmerzpsychotherapie

Psychologische Psychotherapeutin, spezielle Schmerzpsychotherapie

stefanie.scheuchenstuhl@franziskus-berlin.de


Nikolaus Twickel

Nikolaus Twickel

Schmerzpsychotherapie

Psychologischer Psychotherapeut

nikolaus.twickel@franziskus-berlin.de


Lukas Huber

Lukas Huber

Schmerzpsychotherapie

Psychologischer Psychotherapeut (in Ausbildung)

lukas.huber@franziskus-berlin.de


Platzhalter

Maria Göbel

Kunsttherapie

Mal- und Kunsttherapeutin

maria.goebel@franziskus-berlin.de


Platzhalter

Michaela Hohm

Gesundheits- und Krankenpflege

Stationsleitung, Gesundheits- und Krankenpflegerin

michaela.hohm@franziskus-berlin.de


Platzhalter

Thomas Porwol

Gesundheits- und Krankenpflege

Stellv. Stationsleitung. Krankenpfleger

thomas.porwol@franziskus-berlin.de