Team - Zentrum für Integrative Schmerzmedizin

Unser Team
Deutsch
Katharina Karaman

Katharina Karaman

Sekretärin

katharina.karaman@franziskus-berlin.de


Nilüfer Bussmann

Nilifer Bussmann

Sekretärin

nilifer.bussmann@franziskus-berlin.de


Dr. Stephan Teufel

Dr. Stephan Teufel

Oberarzt

Facharzt für Neurologie, Spezielle Schmerztherapie

stephan.teufel@franziskus-berlin.de


Dr. Ulrike Fischer

Dr. Ulrike Fischer

Oberärztin

Fachärztin für Anästhesie, Spezielle Schmerztherapie, Gestalttherapie

ulrike.fischer@franziskus-berlin.de


Dr. Christian Fleiter

Dr. Christian Fleiter

Stationsarzt

Facharzt für Orthopädie

christian.fleiter@franziskus-berlin.de


Julia Vogel

Julia Vogel

Stationsärztin

Fachärztin für Anästhesiologie

julia.vogel@franziskus-berlin.de


Jutta Geidel

Jutta Geidel

Leitung physiotherapeutisches Team

Physiotherapeutin, Spezielle Schmerzphysiotherapie

jutta.geidel@franziskus-berlin.de


Michael Boutros

Michael Boutros

Schmerzphysiotherapie

Physiotherapeut

michael.boutros@franziskus-berlin.de


Bernadette Kuen

Bernadette Kuen

Schmerzphysiotherapie

Physiotherapeutin, Osteopathin

bernadette.kuen@franziskus-berlin.de


Alida Wulfson

Alida Wulfson

Schmerzphysiotherapie

Physiotherapeutin

alida.wulfson@franziskus-berlin.de


Platzhalter

Sonja de Oliveira

Schmerzphysiotherapie

Sporttherapeutin

sonia.deoliveira@franziskus-berlin.de


Almira Karadza

Almira Karadza

Leitung psychotherapeutisches Team

Psychologische Psychotherapeutin

almira.karadza@franziskus-berlin.de


Hannah Gramlich

Hannah Gramlich

Schmerzpsychotherapie

Psychologische Psychotherapeutin (in Ausbildung)

hannah.gramlich@franziskus-berlin.de


Hannah Nennmann

Hannah Nennmann

Schmerzpsychotherapie

Psychologische Psychotherapeutin (in Ausbildung)

hannah.nennmann@franziskus-berlin.de


Platzhalter

Claudia Schweiger

Entspannungstherapie

Entspannungstherapeutin, MFA

claudia.schweiger@franziskus-berlin.de


Nikolaus Twickel

Nikolaus Twickel

Schmerzpsychotherapie

Psychologischer Psychotherapeut

nikolaus.twickel@franziskus-berlin.de


Lukas Huber

Lukas Huber

Schmerzpsychotherapie

Psychologischer Psychotherapeut (in Ausbildung)

lukas.huber@franziskus-berlin.de


Platzhalter

Michaela Hohn

Gesundheits- und Krankenpflege

Stationsleitung, Gesundheits- und Krankenpflegerin

michaela.hohn@franziskus-berlin.de


Platzhalter

Thomas Porwol

Gesundheits- und Krankenpflege

Stellv. Stationsleitung, Krankenpfleger

thomas.porwol@franziskus-berlin.de


Platzhalter

Hyobin Seo

Kunsttherapie

Mal- und Kunsttherapeutin

hyobin.seo@franziskus-berlin.de


Platzhalter

Theresa Doyle

Kunsttherapie (Vertretung)

Mal- und Kunsttherapeutin